Главная » Новости » ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН

18 мая 2020

ИЗВЕЩЕНИЕ О

ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН

по вопросу: обсуждение переименования населенного пункта д. Новинка Боровского сельского поселения на д. Боровская Новинка.

Инициатор проведения собрания  – Глава поселения

Дата проведения собрания: 28 мая 2020 года

Место проведения собрания: Новгородская область, Хвойнинский район, д. Новинка ул. Рябиновая, около дома 16.

Время проведения собрания: 17 час. 00 мин.

Предложения и замечания по вопросу, выносимому на собрание граждан направлять ответственному за проведение собрания    Администрации поселения,   Саушовой Т.В., заместителю главы администрации тел. 53-419.

Предложения и замечания можно направлять в письменном виде по адресу 174591, Новгородская область, Хвойнинский район, д. Боровское, ул. Молодежная, д. 13,  в электронной форме путем направления на электронный адрес: www: admborovskoe@yandex.ru  , ежедневно с 8.00 до 17.00, выходные дни суббота, воскресение.  Дата окончания приема предложений и замечаний   25 мая  2020 года 16 час. 00 мин.

В администрацию поселения

Инициатива на проведение собрания граждан

Настоящим обращением, в соответствии с  Порядком назначения и проведения собрания, конференции (собрания делегатов) граждан Боровского сельского поселения, утвержденным решением  Совета депутатов Боровского сельского поселения, инициирую проведение  собрания граждан в населенном пункте Боровского сельского поселения по вопросу переименования  географических объектов: населенного пункта д. Новинка Боровского сельского поселения на д. Боровская Новинка, в соответствии с Федеральным законом от 18 декабря 1997 года № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов».

В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О наименованиях географических объектов» населенные пункты являются географическими объектами. В соответствии со статьей 6 областного закона от 11.11.2005 № 559-ОЗ «Об административно- территориальном устройстве Новгородской области к ведению органов местного самоуправления» относится подготовка предложений по переименованию населенных пунктов для внесения в Новгородскую областную Думу.

На территории Хвойнинского района в Анциферовском, Звягинском и Боровском поселениях три населенных пункта имеют одинаковое наименование  «Новинка», что создает определенные затруднения в работе служб района (почта, торговля и т.д.).

На основании статьи 7 Федерального закона «О наименованиях географических объектов», допускается переименование в том случае, если два или более однородных географических объекта имеют одно и то же наименование, что затрудняет осуществление хозяйственной или иной деятельности. Предлагается  переименовать деревню Новинка Боровского сельского поселения Хвойнинского района в деревню Боровская Новинка,  добавив в наименование населенного пункта, ранее находившегося на территории Боровского сельсовета, в настоящее время на территории Боровского поселения, слово «Боровская», что позволит различать наименования трех одноименных населенных пунктов на территории Хвойнинского района.

Предлагаю предварительно данный вопрос обсудить на собрании граждан, установив дату, место и время его проведения в соответствии с Порядком назначения и проведения собрания, конференции (собрания делегатов) граждан Боровского сельского поселения, утвержденным решением  Совета депутатов Боровского сельского поселения.

Глава поселения Н.П. Радковец

Дата создания: 18-05-2020