Главная » Прокуратура » Как осуществляется перевозка по маршрутам регулярных перевозок, если предприниматель отказался от выполнения рейса?

19 апреля 2018

В новом году данный пробел правового регулирования восполнен федеральным законодателем.

Федеральным законом от 29 декабря 2017 года № 480-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" уточнена процедура осуществления регулярных перевозок в случае, если юрлицо или индивидуальный предприниматель досрочно отказался от осуществления регулярных перевозок по соответствующему маршруту.

В данном случае уполномоченный орган исполнительной власти субъекта или орган местного самоуправления вправе отменить соответствующий маршрут или провести открытый конкурс, предметом которого является право на получение свидетельства об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту. На период, необходимый для проведения открытого конкурса, но не более чем один раз на срок, который не может превышать 180 дней, уполномоченный орган может выдать иному юридическому лицу или иному индивидуальному предпринимателю без проведения такого открытого конкурса свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту и карты соответствующего маршрута.

Дата создания материала: 19-04-2018. История изменений