Главная » Муниципальный контроль » Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Предметом муниципального контроля по соблюдению требований в сфере благоустройства на территории Боровского поселения является контроль за соблюдением предприятиями, организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами в сфере обеспечения благоустройства на территории Боровского поселения.

Муниципальный контроль осуществляется в форме проверок соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства и озеленения.
Муниципальную функцию исполняет Администрация Боровского сельского поселения (далее – Администрация сельского поселения). Непосредственное исполнение муниципальной функции осуществляет уполномоченный распоряжением администрации сельского поселения специалист сельского поселения (далее – уполномоченное лицо).
При исполнении муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля по соблюдению требований в сфере благоустройства территории поселения, уполномоченное лицо осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти, судебными и правоохранительными органами, организациями и учреждениями, гражданами.

Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих исполнение муниципальной функции:
Исполнение муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля по соблюдению требований в сфере благоустройства территории Боровского сельского поселения (далее – поселение) осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ;
Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды";
Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления";
Лесным кодексом Российской Федерации от 04.12.2006 N 200-ФЗ;
Водным кодексом Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ
Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации;
Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.04.2009 № 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";
Уставом Боровского сельского поселения;

Постановление от 29.07.2019 № 57 Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Боровского сельского поселения

Дата создания: 16-09-2019
Дата последнего изменения: 24-09-2019