Главная » Прокуратура » Появились новые требования к крупным торговым центрам, присоединяемым к автомобильным дорогам

19 апреля 2018

Согласно Федеральному закону от 05 декабря 2017 года № 390-ФЗ с 16 декабря 2017 года к стационарным торговым объектам общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, присоединяемым к автомобильным дорогам, применяются требования по обеспечению автодорог объектами дорожного сервиса.

В частности, должно быть обеспечено оборудование объектов стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автомобильной дороги.

Кроме того, владельцам торговых центров, которые планируют ввести объект в эксплуатацию в настоящее время необходимо заключить договор с владельцем дороги и платить за присоединение к этой дороге новых объектов.

Дата создания материала: 19-04-2018. История изменений