Главная » Прокуратура » Прокуратура Хвойнинского района защитила жилищные права сироты

Прокуратура Хвойнинского района защитила жилищные права сироты

17 мая 2018

Прокуратура Хвойнинского района защитила жилищные права сироты

Прокуратурой района проведена проверка по обращению сироты, оставшегося без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства Администрация Хвойнинского муниципального района не обеспечила в 2017 году данное лицо из числа детей-сирот жилым помещением, поэтому юноша был вынужден проживать у знакомых.

9 февраля 2018 года для восстановления нарушенных прав прокурор Хвойнинского района обратился в Пестовский районный суд с исковым заявлением к Администрации района о предоставлении юноше жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим нормам. Заявление рассмотрено и удовлетворено, 25 апреля 2018 года сироте предоставлено жилье.

Работа на данном направлении продолжается.

Хвойнинского района

младший советник юстиции О.А.Громова