Главная » Прокуратура » В прокуратуре Хвойнинского района до 20 мая 2018 года работает общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны

14 мая 2018

До 20 мая 2018 года в прокуратуре Хвойнинского района по адресу: ул. Красноармейская, д. 2 «а», пос. Хвойная работает общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.

В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.

Личный прием ветеранов и их представителей проводится в прокуратуре Хвойнинского района вне очереди, ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус ветерана Великой Отечественной войны.

В случае невозможности в связи с состоянием здоровья обращения ветерана в органы прокуратуры лично, через представителя или по телефону, по его просьбе прием будет проводиться сотрудниками прокуратуры с выездом на дом.

Кроме того, с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться по телефону в прокуратуру области - 8 (8162) 77-81-67.

Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.

Информацию подготовил прокурор Хвойнинского района Андрей Тимофеев.

младший советник юстиции А.А. Тимофеев

Дата создания материала: 14-05-2018. История изменений