Главная » Новости » Ветеран Великой Отечественной войны – сотрудник прокуратуры Хвойнинского района - Стрекаловский В.З.

29 апреля 2019

Ветеран Великой Отечественной войны – сотрудник прокуратуры Хвойнинского района -  Стрекаловский В.З.

Стрекаловский Виктор Зосимович, 1906 г.р., уроженец гор. Ленинград, в 1926 году окончил правовое отделение Ленинградского Государственного Университета. В органах советской юстиции – с 1934 года, в период  с 1934 по 1935 годы занимал должность прокурора Хвойнинского района Ленинградской области, в органах военной прокуратуры с 1939 года.

Поддерживал государственное обвинение в судебно процессе над фашистскими преступниками 7-18 декабря 1947 года  в г. Новгороде.

Награжден орденами «Красной звезды», «Красного знамени», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Дата создания материала: 29-04-2019. История изменений